• 25 февраля 2017, суббота
  • Москва, Мастерская Greenbird.ru - м. Профсоюзная, ул. Большая Черемушкинская, д. 25, стр. 97, 2й этаж, офис 26 (дверь с зеленой птичкой)

Мастер-класс по люневильской вышивке от Евгении Васильевой

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, все места забронированы. Напишите нам на sales@greenbird.ru, если хотите, чтобы мы поставили вас в лист ожидания.

Другие события организатора

Творческая мастерская Greenbird.ru
2617 дней назад
с 10:00 25 февраля до 18:00 26 февраля 2017
Москва
Мастерская Greenbird.ru - м. Профсоюзная, ул. Большая Черемушкинская, д. 25, стр. 97, 2й этаж, офис 26 (дверь с зеленой птичкой)

Продолжительность: два дня по 8 часов, начало в 10:00. Стоимость: 11 500 рублей с учетом стоимости материалов. Результат: вышитая бабочка или цветок, который можно оформить как брошь.

Мастер Евгения Васильева приглашает на двухдневный мастер-класс по люневильской вышивке. На занятии вы можете выбрать любую из тем: вышитая бабочка или объемный цветок.

На МК "Бабочка" Вы научитесь:
1) правильно переводить рисунок для вышивки на ткань;
2) работать с трунцалом, шелковым бархатом и перьями;
3) красиво укладывать пайетки, бисер и стеклярус;
4) прикреплять застежку и оформлять изнанку броши.
5) 
работать с профессиональными материалами и инструментами.

 

 

На МК "Объемный цветок" Вы научитесь:
1) вышивать лепестки пайетками;
2) оформлять изнанку лепестков шелковым бархатом;
3) работать с жесткой канителью;
4) прикреплять застежку и оформлять изнанку броши;
5) работать с профессиональными материалами и инструментами.

 

 

Вы узнаете:
1) как гармонично подобрать цвета;
2) как "собирать" изделие;
3) как обработать вышивку;
3) как удачно сочетать разные материалы в одной композиции;
3) и другие тонкости создания украшений.

Вы получите:
1) красивую брошь, сделанную своими руками;
2) выкройку, по которой Вы сможете дома изготавливать подобные цветы или бабочек;
2) подробные ответы на все вопросы;
3) большое количество информации по люневильской вышивке;
4) вдохновение на дальнейшее творчество и массу положительных впечатлений.

 

 

  • Уровень подготовки: для начинающих и продвитуных 
  • Техника: вышивка люневильским крючком и иглой
  • Дата: 25-26 февраля 2017
  • Время: 10:00 — 18:00 (два дня по 8 часов)
  • Стоимость: 11 500 рублей
  • Количество учеников в группе: до 10 человек
  • Место: г. Москва, м. Профсоюзная, творческая мастерская Greenbird.ru (как добраться)

 

Все необходимые материалы входят в стоимость урока.

Вам не обязательно регистрироваться на это событие здесь. Для того, чтобы записаться на курс, внести предоплату и узнать другие подробности, пишите администратору группы "Мастерская вышивки Евгении Васильевой"  Ксении Янченко.

Если у вас нет возможности связаться с Ксенией Вконтакте, пишите мастеру на почту evakursveb@gmail.com

 

О мастере:

 

 

Я, Евгения Васильева, родилась и живу в России, в городе Екатеринбурге. Мой путь к вышивке был долгим и запутанным. Если бы кто-то в мои 17 лет сказал, что вышивка станет не то что любимой работой, а хотя бы просто хобби, я бы очень удивилась.

Вышивать я начала во время беременности. Как хобби стало профессией? Мне сложно ответить на этот вопрос. Просто однажды, я поняла, что вышивка не только доставляет мне гораздо больше удовольствия, но и поддерживает меня в финансовом плане гораздо сильнее, чем официальная работа.  Я рисовала иглой и преподавала, совмещая свою любовь к изобразительному искусству и преподаванию. Конечно, пришлось много учиться. Я не оканчивала специальных учебных заведений и не проходила каких-либо курсов. Все мои знания взяты из книг, интернета, практики и, конечно, я никогда не упускала возможности взять пару уроков у тех, кто работал в какой-то незнакомой  технике.

За 18 лет практики я освоила вышивку гладью, лентами, объемную вышивку и все ни как не могла успокоится. В далеком 2012 году я увидела в интернете работы учениц школы Лессаж и влюбилась в вышивку люневильским крючком. Мастеров в нашем городе, владеющих этой техникой, не было, в интернете информацию можно было достать по крупинкам. О вышивке крючком оставалось только мечтать. Я и мечтала. Собирала видео, с показами работы вышивальщиц и внимательно их просматривала. Следила за работой известных мастеров. А когда мне подарили крючок начала экспериментировать. Я, освоившая самостоятельно столько сложных техник, была уверенна, что и крючок покориться мне моментально. Но не тут-то  было. Незнакомый инструмент капризничал, цеплял нити, и ни как не хотел задаваться. И мне повезло. На одной из выставок  я познакомилась с Ольгой Анатольевной Бартель. Наконец-то я встретила в своем городе человека, владеющего люневильским крючком! Радости моей не было предела и, конечно, я взяла у Ольги Анатольевны несколько уроков, что бы разобраться  с теми нюансами, которые ни как не могла освоить сама.

Создание вышитых украшений позволяет мне применить все известные мне техники, создавать, творить и просто наслаждаться красотой. Ну и, конечно, делиться своими знаниями. Ведь так хочется, что бы красоты вокруг нас становилось как можно больше!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше